Отпуск за свой счет
здравствуйте,я работаю продавцом у частного предпринимателя,график неделя через неделю во вторник рабочей недели у мамы случился инсульт,она в больнице в тяжелом состоянии(парализация) нуждается в постоянном постороннем уходе,пришла к хозяйке объяснила ситуацию,ответ был таков иди на сколько нужно,в тот момент не сообразила ,что нужно написать заявление на отпуск за свой счет,по прошествии 5 дней звонит хозяйка,отчитывает и говорит уволю,т.к. через 5 дней моего отсутствия сделали ревизию,обнаружили недостачу,заявления на неоплачиваемый отпуск нет уволю за прогулы и недостачу.выход есть?голова кругом,и так тяжело так еще и тут проблемы,прочитала,что работающим инвалидам обязаны предоставлять отпуск без сохранения зарплаты я являюсь инвалидом 3 группы.как правильно поступить?помогите