Может ли страховая компания «ответчик» взыскать с меня требуемую сумму для возмещения ущерба

Произошло ДТП. В автомобиль УАЗ въехал а/м ВАЗ 2107. В а/м ВАЗ 2107 врезалась я. на а/м Хонда. Мне был выписан штраф за несоблюдение дистанции с а/м ВАЗ 2107, что привело к ДТП. Я с эти полностью согласна. Вопрос в другом. Водитель а/м УАЗ подал в страховую компанию водителя ВАЗ 2107,на возмещение ущерба, «Росгосстрах». Страховая компания водителя ВАЗ 2107 выплатила водителю УАЗ 13000, а независимые оценщики оценили причиненный ущерб в 30000, на имеющуюся разницу водитель а/м УАЗ подал в суд на «Росгосстрах». В судебном процессе страховая компания решила вызвать меня третьим лицом на судебное заседание. Вопрос в следующем: может ли страховая компания «ответчик» взыскать с меня требуемую сумму для возмещения ущерба , причиненного а/м ВАЗ 2107 к а/м УАЗ? Алкогольного опьянения у меня не было. Автомобиль мой застрахован. Согласно закону об ОСАГО регресс производится в 6 случаях, ни к одному из них я не подхожу.

, Елена, г. Ишим
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос в следующем: может ли страховая компания «ответчик» взыскать с меня требуемую сумму для возмещения ущерба, причиненного а/м ВАЗ 2107 к а/м УАЗ? Алкогольного опьянения у меня не было. Автомобиль мой застрахован. Согласно закону об ОСАГО регресс производится в 6 случаях, ни к одному из них я не подхожу.

Елена

Приветствую Вас. Вам не о чем волноваться, в пределах страховой суммы ущерб будет выплачен участникам ДТП страховой организацией. Вы бы несли ответственность только если ущерб был бы больше 120 000 рублей.