сокращении штата

Должен ли Нач. Управления кадров при приеме на работу или переводе на другую должность внутри организации предупреждать работника о том, что он вскоре будет сокращен? Мне он ответил, что " его обязанность только оформлять документы" Так ли это?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О сокращении Вас должны предупредить в письменном виде за 2 месяца до сокращения. Сделать это должен работодатель. Если директор уполномочит Нач.управления кадров это сделать (а в силу должностной инструкции данные обязанности должны быть прописаны), то именно он и должен Вас уведомить.