Отказ по Каско
Здравствуйте! Страховая компания отказала в выплате страхового случая по КАСКО (риск - ущерб). Пробит радиатор кондиционера, экспертизой установлено...
механическое повреждение. Отказ — не кузовной элемент. Рикс «ущерб» распространяется так же и на дополнительное оборудование, чем и является кондиционер. Правомерен ли отказ и каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.
Страхование по рискам "ущерб", "хищение".
Страховая мотивирует отказ
4.1.1.1. При этом не являются страховым случаем, если иное не предусмотрено договором
страхования: поломка, отказ, выход из строя деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС в ре-
зультате его эксплуатации, в том числе вследствие попадания во внутренние полости
агрегатов посторонних предметов и веществ (гидроудар и т.п.);
Понятно. Если это механическое пробитие кондиционера каким-либо предметом при движении, то это совершенно не подходит под
рекомендую писать претензию в СК, ехать к независимому оценщику и дней через 10 можно обращаться с иском в суд.