Юридический статус заказа
Здравствуйте. Мы заказали в интернет магазине мебель. Мебель доставили не полностью,на 90%.Остальные 10% просто забыли погрузить и отправить вагоном Сроки доставки ,по договору, уже сильно просрочены.В договоре оговаривается 0,5 % неустойка в случае нарушения сроков поставки.
Я намерен ждать полной поставки мебели
Вопрос: Когда считается договор выполненным? С какого момента необходимо будет требовать неустойку 0.5%
Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
С первого дня просрочки Вы имеете право требовать выплаты неустойки.
Договор считается выполненным с момента выполнения всех обязательств по договору.
Сергей Анатольевич, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.
Желаю успехов во всех своих начинаниях!.
С уважением,
Эльмира
Моё право на неустойку может разделиться на две суммы исходя из поступления мебели по двум частям? Или в этом случае требуется дождаться второй половины и день поступления второй части заказанного и оплаченного по договору товара к клиенту, будет считаться единым днём исполнения договора для исчисления Права на неустойку в соответствии с договором.
Какая статья законодательства регулирует этот вопрос?
Все ответы на
Ваши вопросы находятся в Вашем договоре. Там есть условия о поставке по частям? или там конкретный срок поставки на всю мебель?