Возврат товара ненадлежащего качества
Купила телефон три дня назад, звук у телефона на прием вызова оказался очень тихий. Пришла в магазин и хотела поменять его, но мне отказали и направили в сервисный цент. Что мне делать?
, ирина, г. Иваново
Александр Красильников
Здравствуйте, Ирина! В сервисный центр Вы не обязаны обращаться, но вправе воспользоваться одной из двух возможностей, предоставленных частью 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»: либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, либо потребовать замены неисправного телефона. Если продавец не оспаривает факт неисправности, Ваши требования должны быть удовлетворены.