Как должны быть допрошены должностные лица заинтересованного лица?

Обжаловал постановление инспектора ГИБДД в суде. Судья допросил инспектора в качестве свидетеля, при этом инспектор все время находился в зале заседания, а свидетеля с моей стороны вызывали из коридора. Законно ли это?

, Евгений Владимирович, г. Хабаровск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Согласно ст.69 ГПК РФ не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) представители по гражданскому делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора.

Кто являлся ответчиком по делу?

Согласно ст.163 ГПК явившиеся свидетели удаляются из зала судебного заседания. Председательствующий принимает меры для того, чтобы допрошенные свидетели не общались с недопрошенными свидетелями.

Евгений Владимирович
Клиент, г. Хабаровск

Инспектор ДПС вынес постановление за нарушении ПДД п 22.9 перевозка детей до 12 лет без специального удерживающего устройства. Я обжаловал вышестоящему руководству ГИБДД, они естественно своих не сдают. Обжаловал дальше в суд. Судья при рассмотрении пригласила к себе в кабинет меня и инспектора ДПС который вынес постановление. После того как я изложил суть своей жалобы, судья допросила инспектоа ДПС в качестве свидетеля по делу. А моя жена как свидетель сидела в коридоре. То есть ДПСник все видел и сдышал с начала заседания, а мой свидетель сидел за дверью. После в решении судья указывает, что моя жена лицо заинтересованное, а инспектор ангел во плоти. На сколько я знаю если лицо допрашивается как свидетель то и сидеть ему в коридорчике пока не вызовут. Или я не прав?

Вы уверены в том, что с него брали объяснения как со свидетеля? вообще здесь он выступает как ответчик.Судья какое решение вынесло? Если вы не согласны, то можете подать аппеляцию.Будет рассматривать другой суд с другим судьей.