Просят уволится по собственному желанию
Я беременна и меня попросили уволится по собственному желанию ,как они еще могут меня уволить?просто замену как я поняла уже нашли
, Виктория, г. Москва
Пока вы сами не напишите заявление по собсвтенному желанию вас никто не уволит. беременную женщину уволить нельзя.
Здравствуйте Виктория!
Не делайте этого, поскольку иных оснований для увольнения у работодателя нет (исключение — ликвидация организации). В соответствии со ст. 261 ТК РФ:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Принуждать написать заявление по собственному желанию работодатель не вправе, это только Ваше волеизъявление.