8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартальная премия

Здравствуйте. Я работаю по срочном трудовому договору, на время декретного отпуска в бюджетной организации. 30.09.2014 срок договора истекает 01.10.14 сотрудник приступает к работе. Весь квартал я отработала, но мне сказали что кварт премию я не получу согласно положению об оплате труда. В положении сказано что при увольнении кварт премия не выплачивает, но при увольнении по согласованию сторон выплачивает. Про срочный договор ничего не прописано. Как быть и могу-ли я сейчас написать по согласованию сторон?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Систему премирования бюджетная организация ( как и любая организация) разрабатывает самостоятельно. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера устанавливают в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах.

В положении об оплате труда Вашей бюджетной организации указано, что премия не выплачивается при увольнении, при этом не конкретизируются причины увольнения. Можно подразумевать, что как по инициативе работника, так и по инициативе работодателя.

Увольнение в связи с истечением срока действия трудового договора не относится ни к тому ни к другому. На мой взгляд, можно обратиться к работодателю в письменной форме, с просьбой выплатить Вам ежеквартальную премию по соглашению сторон, т.к. Ваше увольнение не зависит от воли сторон трудового договора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я сотрудник ржд, могут ли меня лишить премии за пепельницу в вагоне сопровождения когда факта курения не было
Я сотрудник ржд, могут ли меня лишить премии за пепельницу в вагоне сопровождения когда факта курения не было.
, вопрос №4953838, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли снять премию с меня начальник если я не проголосую
Доброе утро! Работаю в саду и заставляют голосовать обязательно . может ли снять премию с меня начальник если я не проголосую
, вопрос №4951857, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишение премии и исн на работе
Лишение премии и исн на работе. Доплачивают до МРОТ. Законно ли это.
, вопрос №4951714, Александр, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2014