Ремонтные шумы и новорожденный
Здравствуйте! У меня 3-недельный малыш. Я проживаю в панельном доме на 5 этаже. Сосед на 4 этаже делает ремонт. Мало того, что весь день раздаётся шум, так и ещё неделю душит запахом краски. То, что у нас новорожденный, он знает. Но никак не реагирует. Я - мама - кормлю грудью. Я астматик и аллергик, моя дочь стала капризничать и практически не спит днём. Плачет. Я стала чихать и начался зуд. У ребёнка обсыпало личико. Завтра жду врача (поставить диагноз). На угрозы пожаловаться, он отвечает: "Пожалуйста!". Как быть? Есть ли меры борьбы с этим злом?
, Татьяна, г. Белгород
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Да, такие меры есть, сейчас Вам нужно обратиться в роспотребнадзор, чтобы они приехали и провели замер шума у Вас в квартире, когда они установят превышение дозволенного уровня шума, ему грозит административная ответственность:
Что касается уровня шума:
После этого уже будет иметь смысл обратиться в полицию, можете написать жалобу участковому.
Если он шумит ночью, его также можно привлечь к административной ответственности по Закону об административных правонарушениях на территории Белгородской области.
После того, как его привлекут к административной ответственности Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявление о возмщеении морального вреда, к иску нужно будет приложить соответствующие документы, подтверждающие факт привлечения его к административной ответственности.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.