Банк снимает 100% зарплаты в счет погашения задолженности по кредиту
Имеет ли право банк без решения суда и уведомления удерживать заработную плату в 100% объеме?
, Баир, г. Улан-Удэ
Иван Засоба
Добрый день!
На сколько я понимаю, речь идет о карте того же банка что и кредит. В этом случае банк, обычно, прописывает это в договоре и его действия законны.
Заведите карту другого банка и напишите заявление в бухгалтерию по месту получения заработной платы о перечислении зп по новым реквизитам.