Льготы по налогам

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1\\2 доли в 2-х квартире, у меня прописан муж, но он не участвует в приватизации ( муж ветеран боевых действий Афганистана). Имеет ли он право на льготы по налогу за приватизированную кв.? Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Все льготы и субсидии назначаются собственникам жилого помещения. Если ваша квартира приватизирована и ваш супруг не участвовал в приватизации, а значит не является собственником данного жилого помещения, то соответственно льготы по оплате коммунальных услуг, льготы на налог на имущество и так далее предоставлены непосредственно ему как льготной категории граждан не будут, даже не смотря на то что он там зарегистрирован.