Вопрос о курении

Здравствуйте! В моей квартире проживает мой отец и моя дочь. Отец курит в туалете, но дым распространяется на всю квартиру. что вызывает кашель у маленького ребенка! Как юридически можно запретить курение в моей квартире. (Я собственница жилья) Заранее благодарю!

, Маргарита, с. Нерчинский Завод
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не все вопросы решаются юридическим путем, довольно много вопросов решается полюбовно.

Хотя являясь собственником, Вы в принципе при условии разногласий по вопросу проживания несогласному лицу можете «указать на дверь» (если только это лицо не является отказавшимся в Вашу пользу по приватизации, тем самым приобретя право пожизненного проживания).