Заставляют работать беременную сверхурочно
Здравствуйте. Я беременна. А на работе заставляют работать сверхурочно в выходной день. Объясняя тем что поблажек для беременных нет. Куда мне обратиться за помощью. Тем более есть кое какие осложнения с почками. Сказала что по закону они не имею право так делать. Так они порекомендовали взять административный отпуск за свой счет. Что делать?
, Лениза, г. Казань
Кристина Гончарова
Добрый день!
Беременные к сверхурочным работам не привлекаются – это статья 99 ТК РФ.
Привлечение к сверхурочной работе может допускаться только с письменного согласия и при условии, если это не
запрещено по состоянию здоровья.
Вы имеете право отказаться от сверхурочных работ.