Обмен телефона на гарантии
31 января купила в кредит (кредит уже погашен)телефон , гарантия год. 12 сентября телефон начал самопроизвольно включаться и выключаться 15 сентября повторилось. сходила в салон, после долгих обсуждений сошлись на том, что обменяют на равноценный телефон.Но для этого нужен паспорт и кредитный договор. Договор не могу найти.Но есть чек первоначального взноса прикрепленный к гарантийному талону.Комплектация телефона полная сохранилась.Вопрос: Могу ли я подойти в салон без договора.Хотелось бы знать , если потребует договор,а я его , естественно не могу предоставить, то юридически кто будет прав? Могу ли я настаивать на том, чтоб мне обменяли телефон?
Вопрос: Могу ли я подойти в салон без договора.Хотелось бы знать, если потребует договор, а я его, естественно не могу предоставить, то юридически кто будет прав? Могу ли я настаивать на том, чтоб мне обменяли телефон?
Екатерина
Телефон является технически сложным товаром по этому его обмен просто так вообще не возможен, либо в случаях предусмотренных статьей 18 ЗЗПП, а именно:
обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Очевидно продавец пошел вам на встречу.
Но требовать предъявления кредитного договора- они права не имеют т.к. это ваше обязательство перед банком и вы являетесь должником банка, а не магазина! Но так как к вам пошли на встречу- можете обратиться в банк через который оформлялся кредит и попросить предоставить вам дубликат договора!