Работа трудоустройство
Вопрос.я когдато служил в танковых войсках,сержант в звании .когдато попал в нестоль хорошие места.могу ли я служить по контракту в армии.может в какаих нибудь других войсках.
Вопрос.я когдато служил в танковых войсках, сержант в звании.когдато попал в нестоль хорошие места.могу ли я служить по контракту в армии.может в какаих нибудь других войсках.
евгений
Не столь хорошие места, я так понимаю, Вы были осуждены за совершение преступления и лишены свободы? Если это так, то контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также с гражданами, отбывающими наказание в виде лишения свободы.
То есть, если Вы были лишены свободы, то нельзя. Если был условный срок, то можно, при условии, что судимость погашена.