Что делать если звонят из банка и угрожают

мы взяли кредит платили все исправно. сейчас такая ситуация что платить совершенно не чем.стали звонить из банка угрожать что отберут ребёнка и опишут всё имущество. что нам делать помогите пожалуйста. заранее спасибо

, ИРИНА, г. Рыбинск
Николай Кустов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Коллекторов слать на хyй прямым текстом. Вам необходимо напрямую обратиться в банк с просьбой реструктуировать возможную задолженность, а так же описать возникшие затруднения и возможные пути решения возникшей проблемы.  Любой нормальный банк пойдёт Вам навстречу, — просрочка платежей всегда лучше проблемной задолженности.

С уважением, Николай.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вам беспокоиться не следует. Отобрать ребёнка у Вас никто не сможет. Описать имущество могут только приставы, но по решению суда о взыскании задолженности. Вы имеете право обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности, однако положительное решение принимает сам банк — Всё зависит от Вашей кредитной истории.

В случае повторных угроз со стороны службы взыскания — запишите по возможности разговор и обратитесь с заявлением в полицию.

С уважением.