При цене иска до 50 тыс. руб. иск подается мировому судье. Если цена иска больше 50 тыс., то в районный.
Но Вы пишете о сумме иска, а не о цене. В цену иска входит не все, что Вы просите взыскать.
Иск можно подавать по своему месту жительства (регистрации) или по месту регистрации страховой компании. Пошлину не нужно оплачивать.
Помимо этого нужно ориентироваться на особенности рассмотрения в каждом районном суде Санкт-Петербурга при выборе подсудности: где-то быстро рассматривают и быстро решение и исполнительный лист можно получить, где-то долго, где-то судья неадекватный, где-то придираются к каждой мелочи и могут оставить иск без движения.
Так что я рекомендую все-таки к юристу обратиться.