Отказ в гарантийном ремонте CVT Nissan Juke
Здравствуйте!!!
Купил ниссан джук 26.10.12 года у официального диллера, первое ТО и второе ТО проходил там же. На третье и четвертое ТО не заезжал, а просто менял фильтра и масло в другом месте. Сейчас пробег автомобиля 71000 км, начались проблемы с вариатором (при резком разгоне обороты прыгают с 3000 до 5000). Сегодня заехал к другому диллеру официальному (так как в том где покупал не оказалось диагноста), в итоге говорят нужно менять коробку полностью, но делать это нужно там где я покупал автомобиль. Скажите пожалуйста, если я не проводил третье в 45000 и четвертое в 60000 техническое обслуживание, могут ли они отказать мне в ремонте или замене коробки? Гарантия на авто 100 000 км или три года, ни того ни другого еще не случилось.
Здравствуйте.
Вам не имеют права отказать лишь на том основании что вы не проходили ТО у официального дилера.
Закон о защите прав потребителя четко запрещает обуславливать выполнение гарантийных обязательств требованиями, не связанными с недостатками товаров. А значит если Диллер откажет вам, следует обратится в суд с иском о защите вашего права потребителя.
Согласен с коллегой.
Отказ, скорее всего, будет, но он будет незаконным.
Если только экспертиза не установит причинно-следственную связь между непрохождением ТО и неисправностью.