Имели ли право
в понедельник вышла воспитателем без опыта и образования на целый день в разновозрастной группе оставили одну с няней няня на меня все время кричала.проработала три дня весь день.имели ли право.
, ирина, г. Новосибирск
Наина Иванова
Здавствуйте Ирина!
Нет, заведующая детского сада не имела права оставлять Вас на целый рабочий день в группу.
Изменение условия трудового договора о продолжительности рабочего времени возможно только по соглашению сторон.
Вы могли работать полный рабочий день если давали на это своё письменное согласия и был издан соответсвующий приказ.
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с заявлением о нарушении трудового законодательства заведующей детским садом.