Неподсудность районному суду

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста

Наше дело по взысканию убытков и возмещению морального вреда (общий размер иска 300 000 рублей) в связи с задержками и невыплатами заработной платы окаалось не подсудно Выборгскому районному суды. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и в какой суд обращаться в таком случае

, Наталия Прилуцкая, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо знать подробности дела и видеть определение суда.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика — не ошибетесь.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Значит местонахождения ответчика находится не в Выборгском районе, а в другом. Вам видней куда обращаться.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через сайт налог.ру узнайте юр. адрес и станет понятно по какому адресу подавать, вполне вероятно что и не в СПб организация.