Обмен ноутбука

здравствуйте!купила вчера ноутбук,но он мне что-то не нравится, процессор медлит.могу ли я сегодня занести его и обменять на другой ноутбук другой модели?

, дарья, г. Смоленск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья. Ноутбук относится к технически сложным товарам, соответственно его обмен либо возврат в течение первых 15 дней с момента покупки возможен только в случае недостатка товара. Если Вы считаете, что скорость работы процессора ниже, чем в характеристиках, можете обратиться к продавцу, который потребует предоставить ноутбук для проверки его качества. В случае, если при проверке ноутбук окажется товаром с надлежащим качеством, его обмен либо возврат невозможен

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дарья! В данном случае произвести обмен ноутбука Вы можете только по основанию недоброкачественности товара. Данное обстоятельство должно быть подтверждено назначенной продавцом экспертизой. Если ноутбук исправен, продавец вправе не производить его обмен на другой аналогичный ноутбук.