Сдача экзамена

здравствуйте , меня хотят отправить на сдачу экзамена,так как я не сдал зачёт,по пройденным темам,на производстве...это законно???

, александр, г. Южно-Сахалинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

Степень эффективности подготовки или переподготовки проверяется с помощью квалификационных экзаменов. Причем они сдаются независимо от того, в каком виде или форме протекало обучение. Цель квалификационных экзаменов — определить соответствие полученных экзаменуемыми знаний, умений и навыков программе обучения и требованиям квалификационной характеристики и на этой основе установить им:
— квалификационные разряды;
— классы;
— категории по соответствующим профессиям.
Для того, чтобы участвовать в сдаче квалификационных экзаменов, работник должен успешно пройти полный курс теоретического и производственного обучения.