Из одного декрета в другой
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, малыш родился 25 июня, заявление написала до полутора лет, сейчас нахожусь на первом месяце второй беременности. Расскажите пожалуйста каковы мои дальнейшие действия с работодателем.
Добрый день!
Возможны варианты:
1) прервать отпуск по уходу за первым ребенком, написать заявление на отпуск по БиР (на основании листка по БиР), получить пособие по БиР, пособие за постановку в ранние сроки беременности (если встать на учет до 12 недель) и с со следующего дня, после даты закрытия листка по БиР написать заявление на отпуск по уходу за двумя детьми ;
2) если Вас устраивает сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком, то все оставить как есть, а с даты рождения второго малыша написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком.
С Уважением, Иван.