Продал компьютер с пиратским ОС

было продано компьютер с пиратским ос через авито частное лицо к частному лицу, покупатель хочет написать заявление, что будет? у них есть только номер покупателя и имя.

, Игорь, г. Москва
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Игорь, добрый день. Вопрос у Вас не праздный. Желательно обезопасить себя со всех сторон. Приглашаю Вас в чат для уточнения всех деталей.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Игорь! В данном случае Вам, в случае возбуждения дела, необходимо ссылаться на тот факт, что операционная система, приобретённая Вами и установленная на компьютер, не могла быть нелицензионной, поскольку Вы приобрели её в общедоступной торговой точке, которая функционирует на законных основаниях.

При этом нелицензионная операционная система могла быть установлена и самим покупателем после покупки ноутбука.

В данном случае доказать Ваши вину довольно трудно.