Льготы для разведенных женщин
Здравствуйте меня интересует есть ли какие нибудь льготы выплаты для разведенных женщин с детьми?
, юлия, г. Иркутск
Наина Иванова
Здравствуйте Юлия!
Нет, законодательством никаких льгот не предусмотрено.для разведённых женщин с детьми, так как по закону вы ничем не отличаетесь от семьи, где ребенка воспитывают и содержат оба родителя. В Вашем случае содержание от папы происходит путём уплаты алиментов.
Если Ващу семью признают малоимущим (
доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи), то Вы сможете получать соответствующее пособие.