Возврат товара в кредит. Кто за это отвечает? И возместит убытки?
18.08.2014 года муж приобел в кредит мобильный телефон , чехол, защитную пленку, также в кредит был включен комплексый продукт - страховая выплата в размере 1699 рублей. Полная стоимость кредита составила около 15000 ( позже могу отсканировать чек где прописана точная стоимость ). Мы внесли первоначальный взнос 1500 рублей. На следующий день телефон был сдан обратно в салон, т.к. он не работал. Менеджер по продажам не охотно приняла телефон на возврат, при условии что он будет передан на экспертизу для проверки, заводской это брак или это наше неосторожное обращение. На проверку был срок 20 дней. Мы подписали заявление о возврате товара, написали претензию в салон, на что позже нам позвонили из салона и попросили отозвать претензию, сказав что так дело пойдет быстрее, но мы не стали ее отзывать , у нас остался оригинал на руках, они сделали себе скан претензии ( возможно в дальнейшем они просто выбросили). Нам сказали ждите звонка. Дома я прочитала в законе по защите прав потребителей, если возврат товара был произведен в течении 15 дней после покупки , то они должны были его принять без экспертизы, не знаю правда или нет? Прошла 20 дней, но звонка так и не поступило. У нас подошел первый платеж по кредиту, мы заплатили, потому что не знали какое решение вынесут работники " Связного". Через какое то время поступил звонок, нам сказали что решение вынесено в вашу пользу, приезжайте получите деньги. у телефона заводской брак. ( салон находится на другом конце города, уточняю . ) мы счастливые приезжаем, на что нам начинают просто ( говорить чшь какую то), что мол за пленку возврата не будет, так как она была уже наклеена на телефон, возврат будет только за телефон и чехол. Они перечислят деньги на счет банка, в котором мы брали кредит и выплатят нам на руки наш первоначальный взнос. Затем у них что то зависло в системе. И они скзали приехать в другой день. Мы уехали с пустыми руками. Так мы ездили к ним еще раз 5. ( кто возместит нам убытки, расходы на бензин?) . Мы приехали вновь к ним, каждый раз нас встречали разные работники и им приходилось вновь рассказывать всю ситуацию. Наконец мы подписываем документы , что получаем на руки деьги ( первоначальный взнос). Мы вносили 1500 рублей, а нам отдали 1296 рублей. На вопрос где остальные деньги? Нам сказали что это вычли за пленку и часть за страховку. Ничего не понимаем. Это наши деньги, а чехол и страховка в кредит оформлены были. Они нам говорят ничего не знаем езжайте в банк и в страховку. Мы едем в банк, где нам говорят что он Связного поступила сумма, и мы еще должны заплатить банку 1224 рубля ( что набежали проценты за пользование кредитом 2 месяца). Они сказали что эта вина Связного и они поздно пречислили деньги, уже после расчетного дня. Мы приезжаем в Связной, они говорят мы все выплаты сделали больше мы вам ничего не должны. Сил уже нет. Мы уже запутались. Приехали в страховую..там заполнили документы и ждем ответа. Теперь получается, чтобы нам закрыли кредит нам нужно выплатить проценты ( непонятные нам), плюс мы заплатили уже первый платеж за кредит 1830 рублей. Товара на руках нет, за что мы должны платить деньги? кого наказывать? куда обращаться? помогите. Скоро подходит 2 платеж по кредиту. Что нам делать?