Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Смена директора
Добрый день, подскажите пожалуйста: есть ООО, зарегистрированное в г. Белгороде, также сть филиал в г. Симферополе. Вопрос вот в чем: директор филиала не назначался, т.е. автоматически директором числился директор самого ООО, теперь поменялся директор на ООО в Белгороде, нужно ли подавать какие-то документы в налоговую Симферополя о смене директора?
Сведения о директоре филиала в ЕГРЮЛ не вносятся. Он действует по определению по доверенности. Если бывший директор филиала уволился (не важно, что он был ген. директором), то смените директора оформив все в соответствии законодательством. Надо все правильно оформлять изначально, конечно. Как? Это вопросы платной помощи для бизнеса.
И вообще был ли у вас филиал то или просто обособленное подразделение?
1
0
1
0
Дмитрий
Клиент
Директора мы сменили, уже получили выписку из налоговой. Но новому директору нужно же будет подавать отчетность по филиалу, соответственно ставить свою подпись и т.д., значит по идее надо будет предоставить документы, подтверждащие его право действовать от имени фирмы.
Идеи у вас и много. Это может и хорошо, но не для дела такого. А у меня четкие консультации при наличии полной исчерпывающей информации по вопросу и при их оплате. Вы её предоставить не можете, как я понял. Не компетентны… Читайте тогда ГК РФ и Закон об ООО.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь директором ООО и единственным учредителем, также я единственный сотрудник данного ООО. На данный момент, а именно с 30 декабря 2025 года ООО прекратило свою деятельность. Я планировал начать процедуру ликвидации, но решил заключить контракт с Министерством Обороны, а по закону насколько мне известно для заключения контракта с Минобороны мне необходимо прекратить предпринимательскую деятельность и освободиться от должности директора, военнослужащим запрещено заниматься бизнесом.
Могу ли я освободить себя от должности директора ?
Каким образом и как это оформить документально и в какие контролирующие органы предоставить данную информацию?
, вопрос №4855253, Александр, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проходила обучение в автошколе ДОСААФ (г. Саратов) в 2023 году и получила свидетельство об окончании.
В декабре 2025 года сдавала экзамен в ГИБДД: теоретическую часть сдала успешно, практическую — не с первого раза.
После этого я приняла решение продолжить подготовку к повторной сдаче практического экзамена в другой автошколе. Для этого мне необходимо было получить мои документы и оформить перевод.
В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее:
С 1 декабря 2025 года якобы действует “постановление директора РЭО по Саратову”, запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы.
Текст документа мне не предоставили, ознакомиться с ним не дали, никаких реквизитов и копий не предоставили.
Затем было сказано, что перевод всё же возможен, но только при условии, что представитель другой автошколы лично придёт забирать мои документы, и это должно происходить «с разрешения директора РЭО».
Выдать документы непосредственно мне отказываются, ссылаясь на указания руководства.
Мне нужна юридическая оценка происходящего и рекомендации, как правильно действовать.
, вопрос №4856114, Дарья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Директор обналичил через мою карту деньги по схеме он переводил как заработная плата , дальше я переводила нашему бухгалтеру , налоговая подала в суд , суд проигран , меня обещали платить, что мне делать , могу ли я взыскать долг с директора?
, вопрос №4855921, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нам надо сократить одну сотрудницу, она занимает должность начальника смены на производстве, у нас таких начальников 4 человека так ка смены 4 на производстве и один из них пенсионер, но очень хороший работник мы не хотим ее убирать, а эту мадам очень, подскажите как это сделать по закону
, вопрос №4855807, Елена, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Директора мы сменили, уже получили выписку из налоговой. Но новому директору нужно же будет подавать отчетность по филиалу, соответственно ставить свою подпись и т.д., значит по идее надо будет предоставить документы, подтверждащие его право действовать от имени фирмы.
Идеи у вас и много. Это может и хорошо, но не для дела такого. А у меня четкие консультации при наличии полной исчерпывающей информации по вопросу и при их оплате. Вы её предоставить не можете, как я понял. Не компетентны… Читайте тогда ГК РФ и Закон об ООО.