Отработка 2 недель при увольнении
Здравствуйте! Написал заявление на увольнение 2 недели назад, руководитель подписал, но в отдел кадров я его не отдал, оно было у меня на руках. Теперь у меня все определилось с новым местом работы и я хочу отдать свое заявление для оформления увольнения в отдел кадров. Не заставят ли меня снова отрабатывать 2 недели, и как правильно считать 2 недели отработки.
Спасибо, Алексей.
, Алексей, г. Оренбург
Алмагуль Шамишева
Здравствуйте. 2 недели считаются, когда Вы уведомили непосредственного руководителя о предстоящем увольнении. Если у Вас стоит виза начальника, в заявлении написана дата увольнения. Не стоит переживать.
Буду благодарна за отзыв.