Как взыскать страховую сумму по кредиту с банка?

Здравствуйте.

Я брал кредит 120 тыс. в банке Ренессанс, на руки мне дали карту на которой находилась эта сумма. При оформлении кредита мне сказали что его нужно застраховать иначе не одобрят. Деньги я снял в банкомате, а карту уничтожил как мне сказала сотрудница банка, сумма кредитного договора вместе с комиссией за подключение к программе страхования составляет 167520 руб. а сумма 120 тыс.нигде не указана.

В кредитном договоре указано что страховой договор между банком и страховой компанией является неотъемлемой частью договора. Страхового договора у меня нет, его копию мне не предоставляли.

Как мне узнать сумму страхового договора? Могу ли я взыскать с банка страховку по кредиту 47520 руб. и если могу то как?

, Набоков Вадим Владимирович, г. Орел
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Могли бы Вы предоставить скан или фото кредитного договора (личные данные можно вымарать), например, мне в чат?