УДО и смена гражданства
Уважаемые юристы,
105 ст., может ли муж, гражданин РФ, выйдя по УДО, выехать за пределы РФ и получить другое гражданство (страны где проживаю я) и проживать со мной на территории моей страны? Какие трудности могут нам встретится и какие шаги нужно предпринять для их решения?
Огромное спасибо за ответ!
С уважением,
Татьяна
, Татьяна, г. Москва
Сергей Грицко
За пределы РФ он выехать не сможет, т.к. если он выйдет по УДО то ему будет необходимо отмечаться в инспекции, а если он отмечаться не будет, то будет считаться, что он уклоняется от исполнения наказания.