Отмена приказа об увольнении
Здравствуйте! В 2008 году был уволен по ОШМ. Находился в распоряжении так как не был обеспечен жильём. В июле 2014 года исключён из списков части без предоставления жилья. Подал иск в суд с требованием отменить приказы об увольнении и исключении из списков части. Иск удовлетворён полностью. Обязаны ли меня восстановить в прежней должности? На какой срок? Или я снова буду в распоряжении? Объясните подробнее о моём дальнейшем статусе. Положены ли дополнительные денежные выплаты за весь период нахождения в распоряжении? Какие компенсации ещё положены в данном случае? Спасибо! Всего доброго!
Вы снова будете в распоряжении, как правило в таких случаях в самом решении суда суд постановляет «восстановить на военной службе как военнослужащего, находящегося в распоряжении командования».
Да, поскольку Вас уволили незаконно, то Вам обязаны возместить все убытки, причиненные незаконным увольнением: