Да, можете, вот проект искового заявления. Основание — не оплата коммунальных услуг, фактическое не проживание в квартире
В ____________________ районный суд
Истец: ______________________________________, (наименование) адрес: ______________________________________, телефон: ______________, факс: ______________, адрес электронной почты: ____________________.
Ответчик 1: _________________________________, (фамилия, имя, отчество, год рождения) адрес: ______________________________________, телефон: ______________, факс: ______________, адрес электронной почты: ____________________.
Ответчик 2: _________________________________, (фамилия, имя, отчество, год рождения) адрес: ______________________________________, телефон: ______________, факс: ______________, адрес электронной почты: ____________________.
Третьи лица _________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании нанимателей по договору социального найма утратившими право пользования жилым помещением
Ответчик 1 является нанимателем по договору социального найма от"___"_________ ___ г. N _____ и пользуется жилым помещением по адресу:______________________________. Вместе с ответчиком 1 проживает член его семьи — _____________________ (муж, жена и т.д.) — ответчик 2. В связи с __________________________________________________ ответчик 1 (основания <*> для утраты права пользования)утратил право пользования данным жилым помещением, но без оснований продолжает пользоваться им, что подтверждается ___________________________. (обстоятельства, доказательства)
Требование истца об освобождении указанного жилого помещения в течение____ дней со дня истечения установленного срока ответчики добровольно неудовлетворили, сославшись на _____________________________________________. (мотивы отказа)
На основании вышеизложенного, ___________________ руководствуясь ст. 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 22, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Признать ответчика 1 утратившим право пользования следующим жилым помещением: ______________________________________________________________; (адрес, площадь)
признать ответчика 2 утратившим право пользования следующим жилым помещением: ______________________________________________________________. (адрес, площадь)
Приложения: 1. Копия договора социального найма. 2. Копии документов о пользовании ответчиками жилым помещением; 3. Копия письменного требования истца к ответчику от "___"_________ ___г. N ___. 4. Копия искового заявления и приложенных к нему документов ответчикам. 5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. 6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истецосновывает свои требования.
Истец: __________________/_____________________
М.П.
"___"_________ ___ г.
И о выселении тоже. В моём регионе судьи требуют именно «выселить», в иске писать.
Статья 84. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма
Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.
По ст. 35 администрация выселяет, либо гражданин, собственник жилого помещения. Здесь же соц. найм.