За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Я полагаю, что до увольнения дело не дойдет
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2022г был по 306.ст ук РФ, был вынесен приговор обезятельные работы, в инспекцию явился, отправили в один ЖЭК там сказали нам не нужны сотрудники, вернулся инспекцию сказали мы перезвоним и все.. Прошло 4 года, сейчас стал делать загран паспорт и стоит метка сказали когда оформлял, что я не выполнил работы и стоит запрет на получение загран паспорта. Как быть?
, вопрос №4857078, Вадим, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у нас на работе есть служебный чат для решения рабочих моментов. Как выяснилось,один сотрудник отправляет скриншоты переписки из этого чата третьему лицу,не нашему сотруднику. Законно ли это?Какие меры можно принять к этому сотруднику за данные действия? Является ли это основанием для увольнения ?
, вопрос №4857045, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас на работе есть служебный чат в телеграмм, один сотрудник, как выяснилось, пересылает скриншоты переписки третьему лицу, не нашему сотруднику. С какой целью , мы не знаем. Подскажите, как можно привлечь его к ответственности и является ли это нарушением и основанием для увольнения? Спасибо.
, вопрос №4857022, Татьяна, г. Троицк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
это значит увольнение?
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Я полагаю, что до увольнения дело не дойдет