Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Простой по вине работодателя
Здравствуйте!
Могли бы вы ответить на вопрос? В прошлом году наша фирма работала на Олимпийских объектах, на субподряде и вынуждены были простаивать по вине подрядчика из за недопоставки строительных материалов. Коллектив нашей фирмы составлял 170 человек. Должны ли нам оплатить "простой" по вине работодателя?
Данный вопрос регулируется Вашим договором «Субподряда» разделом «Права и Обязанности сторон». Если пункт данного договора предусматривает выплату Неустойки (Штрафов Пени) за ненадлежащее исполнение одной из сторон своих обязательств, то вы в праве потребовать компенсацию, за исключением случаев если данные обязательства небыли исполнены в полном объеме и в срок в силу «Форс Мажорных обстоятельств», которые так же регулируются разделом договора о «Форс Мажоре». Сумма неустойки так же регулируется договором.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы многодетная семья, один ребёнок инвалид. Супруг один кормилец, на работе дали приказ о переводе на 2/3 по простою техники(ремонт). Имеетлт право работодатель перевести супругу на 2/3?
, вопрос №4857639, Надежда, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Физ лицо(собственник коммерческого помещения) дает доверенность другому физ лицу на право заключать и подписывать договора аренды с другими ип и самозанятыми, вопрос какая доверенность нужна? простая письменная или нотариалка?
, вопрос №4857341, Станислав Николаевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оплачиваются праздничные дни в период простоя? Какими документами это регламентируется?
Ситуация следующая: сотрудники с окладной системой оплаты труда. Есть сменный график и пятидневная неделя. На предприятии объявлен простой по вине работодателя, оплата производится по 2/3 от среднего заработка. Часть простоя совпала с новогодними праздниками, оплата за этот период произведена не была. Сотрудникам на сменном графике был утверждён рабочий график со дня окончания праздников. Они вместе с сотрудниками на пятидневной рабочей неделе, получили почти в 2 раза (от 2/3) сниженную заработную плату за период простоя. То же самое, кстати, было в майские праздники, по словам сотрудников на пятидневной неделе, которые в этот период были в простое.
Сотрудники уверены, что это как минимум нарушение части 4 статьи 112 ТК РФ.
Работодатель (в лице ОТИЗ) утверждает, что простой должен оплачивается исходя из количества рабочих дней в январе, и ошибки в расчёте нет.
, вопрос №4856890, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Работодатель многих сотрудников устраивает по срочному трудовому договору на 3 месяца, примерно 30% от штата. При приближении окончания договора, не продлевают срочный трудовой договор. Можете ли проверить правильность заключения срочного трудового договора или работодатель должен был заключить бессрочный трудовой договор? И как возможно повлиять на работодателя для восстановления на работу с заключением бессрочного трудового договора. Меня просто уволили по истечению 3 месяцев и всё. Хочу через трудовую инспекцию восстановиться на предприятие и.к. Не попадаю под 59 ст. В п.1.4. Прописано на период выполнения программы геолого-разведочных работ, но работодатель её не проводит, формально указана трактовка. Кроме того в трудовом договоре за 3 месяца так и не поставлена подпись начальника ООТиМП (Соколова О.А.)
, вопрос №4856555, Денис Борудкин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , ч 3 ст 160 сумма 465000 , до начала следствия возместила 54 400 , скоро суд. Есть явка с повинной, вина полностью признана, есть сын 16 летний, ранее не судима, характеристики положительные, что более вероятно , условно или реальный срок?
, вопрос №4856214, Рена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.