Грамотное сокращение

Доброго времени суток. Как поступить в такой ситуации: компания "набрала" штат, но оказавшись сейчас в трудной фин.ситуации не может дальше содержать всех

сотрудников. Зарплату задерживаем и выплачиваем с трудом. Подскажите

, Надежда, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Надежда

Самый лучший способ — это договориться с сотрудниками, они пишут заявление об увольнении по собственному желанию, Вы им выплачиваете очередную з/п и например бонус. Объясните им, что в случае, если дело дойдет до суда, они денег очень долго не получат, может быть никогда.

Можно конечно через официальные процедуры провести  - сокращение штата, но в этом случае, Вам придется им выплатить 2 оклада. Можно закрыть предприятие и тоже все уволить, но тогда тоже нужно будет 2 оклада выплачивать.

Мой телефон — 8-922-035-15-40