Справка о не судимости

Здравствуйте!скажите пожалуйста,в прошлом месяце был судим за мошенничество ст.159,дали штраф 5 тыс.рублей.я заплатил.работаю в физкультурно-оздоровительном центре с населением,веду тренировки у детей.запросили справку о несудимости.будет ли там указана эта судимость?могут ли уволить из-за этой судимости меня с работы?

, александр, Омутинский
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! скажите пожалуйста, в прошлом месяце был судим за мошенничество ст.159, дали штраф 5 тыс.рублей.я заплатил.работаю в физкультурно-оздоровительном центре с населением, веду тренировки у детей.запросили справку о несудимости.будет ли там указана эта судимость? могут ли уволить из-за этой судимости меня с работы?

александр

Приветствую Вас. Да, судимость будет указана обязательно, эта информация передается сразу.

 Согласно ст.351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.