Удаление вида деятельности ООО
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у ООО несколько видов деятельности, они указаны в уставе, один вид нужно удалить. Изменения в устав находятся в компетенции Совета директоров ООО. При удалении вида деятельности потребуется решение Совета директоров (ведь в таком случае устав должен быть изменен)?
с уважением, Вячеслав.
, Вячеслав,
Юлия Сушинская
Уважаемый Вячеслав,
в вашем случае потребуется внесение изменений в Устав и принятие решения Советом директоров.
На будущее, в Уставе не обязательно указание на конкретные виды деятельности. Вы можете предусмотреть, что ООО вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ, а ОКВЭДы будут отражены в ЕГРЮЛ.