Заключение договора в условиях неподтвержденного объема финансирования

Заказчик проводит закупку работ, по результатам которой заключается договор подряда сроком, к примеру, на 3 года. Однако объем финансирования Заказчику известен только на 1 год. Каким образом предусмотреть в договоре возможное изменение оплаты (цены) в изменившихся условиях финансирования работ?

, Сергей Витальевич, г. Таганрог
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Сергей Витальевич,  вариант условий оплаты: по договору:

указываете сумму договора на первый год, а на второй и третий годы указываете  туже сумму с оговоркой, что  годовая стоимость работ уточняется до начала  второго и третьего годов.  Желательно стоимость работ обосновать сметами затрат на каждый год.

Удачи!