Имеет ли силу принятая претензия без печати?

Подал в магазин претензию. Менеджер расписался на моей копии претензии, но печать организации ставить отказался.

В случае, если я пойду в суд, могу ли я ссылать на данную претензию? То есть можно ли считать данную претензию полученной организацией и имеет ли она юридическую силу?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Александр! На втором экземпляре необходимо получить отметку о принятии претензии, которая обычно включает в себя: подпись лица, принявшего претензию, ее расшифровку, дату принятия, печать или штамп (юридического лица или индивидуального предпринимателя). Наличие печати на претензии не обязательно – суды, в большинстве случаев, считают доказанным факт вручения претензии и без нее.