Пед.нагрузка и больничный
Здравствуйте,я педагог нахожусь на больничном.От меня требуют написать заявление о передаче пед.часов другому педагогу.Как это повлияет на мою зарплату и законно ли?
Добрый день. В Трудовом кодексе не нахожу подтверждения обоснованности требования написать заявление о передаче педчасов. Каждый работник вправе отсутствовать на работе по причине болезни. Данное отсутствие будет оплачиваться согласно закону. Если работодатель не может ждать выхода работника с больничного. то он с согласия другого работника может привлечь его на внутреннее совместительство, увеличив ему его педчасы на Ваши, если это не запрещено Вашими внутриведомтсвенными образовательными правилами. имею ввиду максимальное количество часов в неделю. Поэтому уточните у работодателя, что это за заявление и попросите разъяснить на основании чего это требуется. ст. 60.1., 60.2., 151 ТК РФ