Декретный отпуск
Добрый день! Такая ситуация. В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. На работе я занимала 1ставку и по внутреннему совместительству еще 2 ставки. Подскажите 1.5 года мне будут выплатить 40% по основной ставке или же вместе с 2 дополнительными?
С уважением, Наталья
Добрый день!
Порядок исчисления ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.
Согласно п.1 ст. 14 исчисляется пособие исходя из среднего заработка, за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие
Согласно п.2 ст.14 закона №255-ФЗ, в средний заработок, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все видывыплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы.
В Вашем случае, при расчете пособия должны учитываться все выплаты, в том числе и которые получены за внутреннее совмещение должностей .
Средний заработок, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов.
С Уважением, Иван.