Садик внеочереди

могу ли я внеочереди отправить ребенка в дет.сад если муж военный,а я работаю. мы живем в закрытом военном городке

, кристина, г. Саратов
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день Кристина!

Согласно п.6 ст.19 ФЗ №76 О статусе военнослужащих : Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Так что смело подавайте документы!

Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вы относитесь к категории категория детей, которые в первую очередь принимаются в детское общеобразовательное учреждение – это дети имеющие первоочередное право. Необходимый документ: справка из военного комиссариата, либо справка из воинской части по месту жительства.

Срок действия: не более 3 месяцев с момента выдачи.

Если помогла, оставьте отзыв.