О праве владения частным домом
Мать, уехав с мужем и дочерью в Германию на проживание, оставила в доме сына, чтобы тот жил в нем. Никаких документов на собственность ему или дарение не было сделано. Он прописан в этом доме, вписан в ордер. Последние годы мать грозит продать дом, не учитывая интересы сына. который 10 лет жил там, вкладывал деньги на ремонт. У него в доме бизнес по изготовлению ключей, замков и прочих изделий. В гараже устроена мастерская по сварке металлоконструкций, все это на его деньги. Правомерна ли претензия матери на продажу дома, без всяких компенсаций. Она основывает свои претензии на дом тем, что у сына нет документов на право собственности или дарения. Как можно оспорить претензии матери и оставить этот дом для своего проживания, где он живет с семьей, в этом году женился и вместе с женой строит и успешно развивает свой бизнес.
Спасибо!