Налоговый вычет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать: возможно ли получить 13% с покупки квартиры ПОСЛЕ её дарения?? допустим, мать купила квартиру и вскоре подарила её сыну, может ли она подать дкументы на 13%? или это уже он должен сделать? кто тогда получит этот вычет, если это вообще возможно? заранее спасибо
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Аркадий Емельянов
Право на вычет сохраняется и при совершении любой сделки с квартирой до его получения. Вычет получает только тот, кто приобрел квартиру по возмездному договору.