Меня уволят?

здравствуйте.у меня следующая ситуация.я устроена на время декретного отпуска сотрудницы.декретный отпуск у нее 1.5 года.прошло полгода она хочет выйти на работу по заявлению на неполный рабочий день.что в этом случае будет со мной?меня уволят?

, ольга, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Когда
Вы принимали решение устроится на место декретчицы
должны
были понимать, что она может выйти из декрета не обязательно, когда ребёнку
исполниться 3 года, но и гораздо раньше, так что с работодателя «взятки
гладки». Чисто по-человечески вас, конечно, должны предупредить хотя бы за
3 дня до выхода декретчицы на работу, но по букве закона не обязаны Вас
предупреждать т. к. считается, что при приёме на работу Вас уже предупредили,
что как только декретчица выходит на работу Вас автоматически увольняют. Другое
место Вам могут (но не обязаны) предложить при условии, что в организации есть
вакансии соответствующие Вашему образованию и опыту работы.