Возврат денег за бракованный товар
Купил по карте сбербанка бракованный товар. Обменивать времени не было, купил в другом, магазине. Потом привез товар сдавать, написал заявление, т.к. покупал по карте, деньги сразу не вернули, а попросили приехать с картой, после рассмотрения заявления комиссией, когда - сообщат по телефону. Через несколько дней позвонили, предложили приехать. На вопрос, почему бы деньги не положить на карту без моего присутствия, ответили, что такой порядок. Я объяснил, что приехать не смогу, т.к. нахожусь в другом городе. Сказали, что бы приходил с картой, как приеду. По-приезду пришел с картой, но оказалось, что я долго шел ( 20 дней с момента покупки), поэтому я должен, дать номер счета, на который, переведут деньги. Номера счета с собой не было, пришлось взять товар, потому что, устал выпрашивать свои деньги. Почему в разных предприятиях торговли, возврат производится по-разному? А может этот магазин делал, что-то не так? Ведь вместо того, что бы извиниться за брак и вернуть деньги, они развели такой бюрократизм и волокиту, что мне пришлось, что бы не оставлять им деньги, взять товар, который, у меня уже есть.