Долг по квар. Плате - суд

Здравствуйте.

Проживаем в однокомнатной квартире - я, муж и ребенок 2,5 года. Прописаны все в этой квартире, сама квартира находится в собственности моей мамы, но она в ней не прописана.

Не оплачивали коммунальные услуги с февраля 2013. ТСЖ передало дело в суд.

Я не работаю, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в садик ребенок не ходит.

Муж получает 15т.р. зарплата официальная.

В собственности мужа есть гараж, у меня в собственности ничего нет.

Мама - индивидуальный предприниматель, доход не знаю.

В собственности - наша квартира, еще одна квартира, машина, гараж.

долг по кварплате - 65т.р.

Какие санкции последуют, могут ли нас высилить? Описать мамино имущество?

Возможно ли будет договорится о частичном погашении долга?

Большое спасибо, за ответ.

, Ирина, г. Жигулевск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Квартплату должен по закону уплачивать ее собственник, соответственно иск будет предъявлен маме. Материальное положение не будет интересовать суд, тут речь о взыскании, не зависимо от наличия денежных средств. С Вас взыскано ничего не будет, потому что взыскание будет с мамы, как собственника. После вступления в силу решения суда, если не будет платить, соответственно наложат взыскание на какое-либо имущество, находящееся в ее собственности. Договориться можно с истцом, и закончить дело мировым соглашением.

Если Вы удовлетворены ответом,
оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав
соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы
по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные разъяснения,
обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении
проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам юридической
помощи. С уважением, Назаров Кирилл.