Проверка качества, возврат

Доброе утро. Был куплен сот. телефон в магазине 15.09.13.

Но 10.09.14 телефон был сдан обратно в магазин, для проведения проверки качества. Появился дефект. Но через 3 недели отдают телефон. А продавец говорит он проверку не прошел, так как истек срок гарантии. Продавец объясняет это тем что пока товар доставляли до СЦ истекла гарантия. Поэтому возврат денег не одобрен. Что мне в этом случае делать? Хочу возврата денег. Товар был сдан в срок.

, Ильус, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильус.

Вероятнее всего стоит произвести независимую экспертизу, получить документ устанавливающий, что причина неисправности вина завода изготовителя или производственный дефект, и учитывая, что продавец отказал Вам в проведении ремонта, не устранил производственный дефект в срок потребовать стоимость, штраф, материальный и моральный вред, но в судебном порядке.

предварительно направив претензию.