Обмен ноутбука

Здравствуйте, я купил ноутбук (в кредит) с витрины, магазина DNS, месяц назад, а сегодня обнаружил на винтах явные следы от отвёртки. Могу ли я его поменять

, Александр, г. Ессентуки
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Александр

Приветствую Вас. Формально, по закону это будет основанием для обмена, но к сожалению судебная практика не на Вашей стороне. Дело в том, что Вам будет сложно доказать, что это не Вы вскрыли ноутбук. Для того, чтобы было больше шансов, Вам нужно провести независимую экспертизу, поставить перед ней вопрос, вскрывался ноутбук до покупки, либо после, и в случае ответа в Вашу пользу, подавать претензию в фирму. К сожалению вот такие юридические проблемы.